2013 (12 victorias) – CONSOLIDACIÓN AUTONÓMICA

      • 1º Campeonato Autonómico Triatlón Sprint (CT Huracán)
      • 1º Campeonato Autonómico Triatlón Olímpico (CT Huracán)
      • 1º Campeonato Autonómico Duatlón por parejas (Alberto Saez)
      • 1º Ranking copa Federación Ranking Pissei (Alex Cerdá)
      • 1º Campeonato Autonómico de Acuatlón 25-29 (Victor Benages)
      • 1º Campeonato Autonómico de Triatlón 25-29 (Victor Benages)
      • 1º Campeonato Autonómico de Medio Ironman 30-34 (Javier de la Esperanza)
      • 2º Campeonato Autonómico de Triatlón Sprint (Victor Benages)
      • 2º Campeonato Autonómico de Duatlón Olímpico (CT Huracán)
      • 3º Liga de Clubes de Triatlón-Duatlón Autonómica (CT Huracán)
      • 4º Campeonato Autonómico de Triatlón Olimpico (Javier de la Esperanza)
      • 4º Campeonato Autonómico de Duatlón Olímpico (Javier de la Esperanza)
      • 5º Campeonato Autonómico de Duatlón Sprint (CT Huracán)
      • 16º Copa del Rey Masculino (CT Huracán)
      • 24º Campeonato de España Elite de Acuatlón (Victor Benages)
      • 29º Campeonato de España de Duatlón Contrarreloj por equipos femenino (C.T cicloentreno.com)
      • 36º Campeonato de España de Duatlón Contrarreloj por equipos masculino (CT Huracan)

 

      • Triatlón de Peñiscola (Victor Benages)
      • Triatlón de Navajas (Javier de la Esperanza)
      • Triatlón Cross Benageber (Alberto Saez)
      • Triatlón Alcossebre (Samuel Gil)
      • Triatlón Antella (Javier de la Esperanza)
      • 2º Triatlón de Gandia (Victor Benages)
      • 2º Triatlón de Xabea (Ivan García)
      • 2º Duatlón Picanya (Javier de la Esperanza)
      • 2º Triatlón Alcossebre (Samuel Gil)
      • 2º Sub23 Autonómico de Acuatlón (Ferran Remolina)
      • 2º Autonómico Triatlón (30-34) (Javier de la Esperanza)
      • 2º Autonómico Sprint (30-34) (Juan Carlos Heredia)
      • 3º Triatlón de Navajas (Samuel Gil)
      • 3º Triatlón Sagunto (Alex Cerdá)
      • 3º Autonómico Triatlón (30-34) (Alex Cerdá)
      • 4º Ranking Federación Duatlón (Victor Jimenez)

equipo

*Multitud de pódiums sub23, veteranos y por equipo.

Deja un comentario